Развязка гигантского слалома в Зёльдене

Кубок мира по горнолыжному спорту все-таки начался, и сегодня погода благоволит спортсменам и болельщикам. После первой попытки гигантского слалома в Зёльдене (Австрия) После старта 30 участников Марко Одерматт лидирует с отрывом в 41 сотую, норвежец Лукас Браатен – второй, Жан Кранец из Словении – третий (+0.69). За ними идут Лоик Мейяр, Мануэль Феллер, Хенрик Кристофферсен (+0.95) и Атле Ли МакГрат (+0.97).

Развязка гигантского слалома в Зёльдене 2

Из тех, кто стартовал после 30-го номера, выше всех поднялся норвежец Александр Стин Олсен, он на 17-м месте. Александр Амодт Кильде прошел во вторую попытку с 31-м стартовым номером, во втором заезде он будет стартовать девятым. Из скоростников мы также увидим на трассе Винсента Крихмайра, по результатом первой попытки он занял 25-е место. Старт второй попытки – в 14:00 по московскому времени.

Развязка гигантского слалома в Зёльдене 3

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Зёльден (Австрия)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.