Развязка гигантского слалома в Куршевеле: live

В Куршевеле (Франция) завершилась первая попытка женского гигантского слалома Кубка мира по горнолыжному спорту. И завершилась она не совсем так, как ожидалось. После первой попытки лидирует шведка Сара Хектор, она отлично прошла всю трассу и выиграла у своей ближайшей соперницы 11 сотых.

Развязка гигантского слалома в Куршевеле: live 2

Как ни странно, победительница вчерашней гонки Микаэла Шиффрин – даже не на втором месте. Тесса Ворли (Франция) обыграла Шиффрин и отодвинула ее на третью строчку протокола. Француженка вполне может быть сегодня на пьедестале, на одной из своих любимых трасс.

Развязка гигантского слалома в Куршевеле: live 3

Скорее всего, такого отрыва, как вчера, в сегодняшней гонке не будет. Конечно, Шиффрин может выиграть гонку и с третьего места, но сейчас, после первого заезда, она уступает Хектор 34 сотых.

Развязка гигантского слалома в Куршевеле: live 4

Не исключено, что если Марта Бассино справилась с нервами, то и она может сегодня финишировать в тройке лучших. После первой попытки она занимает четвертое место.

Развязка гигантского слалома в Куршевеле: live 5

В любом случае во втором заезде будет очень плотная борьба: седьмое место (его занимает Федерика Бриньоне) от первого отделяют 93 сотых секунды, и это вполне можно отыграть. Петра Влхова, сегодня снова стартовавшая первой, первый заезд завершила на пятом месте (+0.59). Мишель Гизин, вчера впервые в сезоне поднявшаяся на пьедестал, сегодня тоже может повторить свой успех: после первой попытки она шестая.

Вновь порадовала швейцарцев Камий Раст: вчера она с 45-м номером заехала в десятку, а сегодня стартовала уже 27-й и смогла подняться на 14-е место.
Стартовавшая 52-й Катарина Хубер из Австрии очень достойно прошла уже порядком разбитую трассу и поднялась на 17-е место. Хорошо выступила и швейцарка Андреа Элленбергер: она занимает 18-е место с 40-м стартовым номером. Больше таких кардинальных прорывов в первой попытке не было.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Куршевель (Франция)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.