Развязка гиганта в Словении: трансляция

При хорошей погоде и в праздничной обстановке проходит один из традиционных этапа Кубка мира в Словении, на курорте Краньска Гора. После первой попытки гигантского слалома лидерство довольно предсказуемо захватил швейцарец Марко Одерматт.

Развязка гиганта в Словении: трансляция 2

Несмотря на небольшую ошибку на втором отрезке, он выиграл у хозяина трассы Жана Кранеца 53 сотых секунды. Норвежец Хенрик Кристофферсен – третий, +0.54.

Развязка гиганта в Словении: трансляция 3

Очень достойно провел первую попытку австриец Штефан Бреннштайнер, он четвертый, +0.65. За место на подиуме вполне могут побороться и другие сильные спортсмены, конкуренция очень серьезная. Пятое место занимает Алекси Пинтуро, за ним идут Марко Шварц, Лоик Мейяр, Лукас Браатен и Джино Кавьецель.

В первой попытке несколько горнолыжников с дальними номерами порадовали своих болельщиков. Выше всех поднялся стартовавший 45-м Ханнес Цингерле (Италия) – он смог занять 18 место. Словенец Стефан Хадалин (44-й стартовый номер) тоже прошел во вторую попытку. Он будет стартовать вторым, сразу после Эшера Джордана из Канады (43-й стартовый номер). Немного не повезло Джеймсу Кроуфорду – канадец, отлично выступающий в скоростных дисциплинах, решил попробовать свои силы в гиганте и почти преуспел – он занял 31-е место в первой попытке, ему не хватило всего одной сотой до того, чтобы пробиться в решающий заезд. Из сильных горнолыжников мы не увидим на второй трассе Мануэля Феллера, Томми Форда и Хоана Верду – они сошли с трассы.

Развязка гиганта в Словении: трансляция 4

Очень интересно будет посмотреть на выступление Лукаса Браатена – в прошлом году он был на подиуме в Словении, а сегодня он проиграл Одерматту 1.23 секунды и занял восьмое место на первой трассе. Вновь в первой десятке финишировал молодой итальянец Филиппо Делла Вите, и если вторая попытка у него получится, он вполне может подняться на подиум.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Краньска Гора (Словения)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

Развязка гиганта в Словении: трансляция 5

В Словении потеплело, сейчас +7°, но для Краньской Горы это довольно привычно.

Мы начинаем трансляцию второй попытки гигантского слалома. Трассу поставил тренер французской команды.

14:30
Канадец Эшер Джордан без особых проблем проходит трассу и показывает суммарный результат 2:19.67. Вторая трасса побыстрее первой, постановка ворот не самая сложная.

14:31
Стефан Хадалин уверенно проходит домашнюю трассу, купается в овациях публики и становится новым лидером – на 37 сотых опередил канадца.

14:34
Фабиан Грац из Германии на финал Кубка мира не попадет, но сегодня во вторую попытку ему удалось пробиться. Немецкий спортсмен серьезно проигрывает на всех отрезках
и в итоге приезжает третьим, проиграв 1.40 секунды словенцу.

14:35

Несмотря на весь свой опыт Джованни Борзотти из Италии проигрывает довольно много Хадалину, к финишному спаду подходит с отставанием в 63 сотых и приезжает третьим, даже Эшеру проиграл (+0.84).