Прощание с чемпионатом: вторая попытка женского слалома

В Мерибеле сегодня проходит последняя женская гонка чемпионата мира по горнолыжному спорту. После первой попытки слалома лидирует американка Микаэла Шиффрин, швейцарка Венди Холденер – вторая с отставанием в 19 сотых, на третье место заехала канадка Лоранс Сен-Жермен, она проигрывает Шиффрин 61 сотую.

Прощание с чемпионатом: вторая попытка женского слалома 2

Лена Дюрр и Петра Влхова уступают американке чуть меньше секунды, за ними идут Ана Буцик (+1.23) и Зрика Лютич (+1.29). Из стартовавших в третьем десятке выше всех пока поднялась Алин Даньот из Швейцарии, с 27-м номером она финишировала девятой, +1.45.

Из прорывов в первой попытке стоит отметить выступление Джениферы Германе из Латвии, она поднялась на 22-е место, стартовав 38-й. Очень неплохо прошла трассу француженка Мари Ламюр, едва не выигравшая медаль в параллельной гонке (она осталась четвертой). С 42-м номером она показала на домашней трассе 19-й результат.
Из стартовавших после первой тридцатки никто кроме Ламюр не смог пробиться в топ-20. Всего во второй заезд прошли шесть спортсменок, стартовавших после 30-го номера. Мы не увидим на второй трассе стартовавшую десятой Мишель Гизин, Мартину Дубовску, Анну Свенн-Ларссон, Марию-Терезу Твиберг и Нину О`Брайен. Американка Пола Мольцан, которая собиралась сегодня стартовать в слаломе, несмотря на то, что сломала руку в параллельной гонке, отказалась от этой идеи и улетела домой лечиться.

Прощание с чемпионатом: вторая попытка женского слалома 3

Лоранс Сен-Жермен может выиграть первую в жизни медаль чемпионата мира

Чемпионат мира по горным лыжам (женщины). Куршевель/Мерибель (Франция)

Венди Холденер сегодня может выиграть третью медаль на этом чемпионате

К старту второй попытке, как и ожидалось, потеплело, по данным сайта курорта, сейчас +10°C, по другим данным, на финише даже теплее. Сейчас вся трасса находится на солнце.

Прощание с чемпионатом: вторая попытка женского слалома 5

15:04 18.02.23