Проба «Корвильи»: результаты первой тренировки

Сегодня на трассе «Корвилья» в Санкт-Морице (Швейцария), при температуре -8° и ярком солнце прошла первая тренировка скоростного спуска перед очередным этапом женского Кубка мира. По уже сложившейся традиции тренивка проходила при идеальной погоде: без ветра и при отличной видимости. Австрийка Кристина Агер показала лучший результат на трассе, где в 2017 году проходил чемпионат мира, проехав дистанцию за 1 минуту 29.93 секунды. Илка Штухец из Словении финишировала второй (+0,48), еще одна австрийка Нина Ортлиб приехала третьей (+0,63).

Проба «Корвильи»: результаты первой тренировки 2

Швейцарка Мишель Гизин (+0,75) также показала хороший результат, она была четвертой и опередила норвежку Кайсу Викхофф Ли (+0,87) и Ариану Редлер (+0,93) из Австрии. Южнотирольская горнолыжница Николь Делаго завершила первую тренировку на седьмом месте с отставанием в 1,08 секунды.

Итальянская королева скоростного спуска София Годжа заняла девятое место, проиграв 1.15 секунды. Вышла на старт и самая титулованная горнолыжница Кубка мира Микаэла Шиффрин, она финишировала десятой (+ 1.18).

Проба «Корвильи»: результаты первой тренировки 3

К сожалению, в этом этапе не будет участвовать одна из лучших скоростниц Кубка мира Бризи Джонсон. Накануне у нее разболелось колено, и Бризи решила вернуться домой, чтобы провести небольшое обследование и успокоить боль.

По плану в пятницу и воскресенье на престижном швейцарком курорте должны пройти два супергиганта, на субботу запланирован скоростной спуск. К сожалению, прогноз снова настораживает: в пятницу будет снегопад, но на выходные ожидается более благоприятная погода.

В прошлом году в Санкт-Морице удалось провести все три гонки – два скоростных спуска и супергигант. В декабре 2020 года весь этап Кубка мира на швейцарском курорте был отменен из-за сильных снегопадов и повышенной лавинной опасности.

18:57 06.12.23