Последний слалом года: трансляция

В австрийском Лиенце продолжаются соревнования женского Кубка мира – сегодня проходит последняя гонка 2021 года, слалом. После первой попытки лидирует Петра Влхова. Однако, действующая обладательница «Большого хрустального глобуса» даже в отсутствии Микаэлы Шиффрин не может почивать на лаврах. Мишель Гизин из Швейцарии в первой попытке проиграла Влховой всего восемь сотых секунды. В отличие от вчерашнего дня, австрийка Катарина Линсбергер (+0.27) показала очень хороший результат, она занимает третье место. Микаэла Шиффрин пропускает гонки в Лиенце из-за коронавируса.

Последний слалом года: трансляция 2

За место на подиуме вполне может побороться Камий Раст – швейцарка заняла четвертое место после первого заезда с отставанием в 53 сотых. В пятерку лучших заехала Мина Фюрст Холтманн (+0.58), отлично выступили и две канадки – Эрин Мельцински и Лоранс Сен-Жермен занимают шестое и седьмое места после первого заезда.

Результаты первой попытки получились довольно плотными: в одной секунде финишировали 13 спортсменок, а во вторую попытку можно было пройти, проиграв не больше 1.96 секунды.

К сожалению, мы не увидим российскую горнолыжницу Екатерину Ткаченко во второй попытке. Катя смогла финишировать, но проиграла лидеру 2.42 секунды, а это лишь 44-й результат.

Самым ярким прорывом первой попытки стало восьмое место Эльзы Фермбек из Швеции,
она вышла на старт 33-й и отлично провела первую попытку. Федерика Бриньоне финишировала 12-й с 31-м номером.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Лиенц (Австрия)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.