Последний гигантский слалом года: первая попытка

В Земмеринге (Австрия) сегодня проходит предпоследняя в 2022 году женская гонка Кубка мира – гигантский слалом. Вчера на сложной и практически ледяной трассе гигантского слалома победу одержала Микаэла Шиффрин. Это ее четвертая победа в сезоне, причем три из них были в разных дисциплинах (слалом и супергигант). После вчерашней победы, 78-й в карьере Микаэлы, она еще на шаг ближе к рекорду Линдси Вонн (82 выигранных этапа Кубка мира).

Последний гигантский слалом года: первая попытка 2

Второе место в Земмеринге во вторник заняла Петра Влхова из Словакии (+0.13), третье – Марта Бассино (Италия). При этом Петра показала лучшее время во второй попытке, Марта во втором заезде тоже была великолепна и уступила Влховой только 3 сотых секунды. Микаэла же за счет отличной первой попытки смогла сохранить преимущество, хотя особо и не рисковала на второй трассе.

Последний гигантский слалом года: первая попытка 3

Вполне вероятно, что сегодня на австрийском курорте тоже будет весьма серьезная борьба – не только между призерами вчерашней гонки. Сара Хектор, Тесса Ворли, Федерика Бриньоне, Рагнхильд Мовинкель, Лара Гут-Бехрами, дисквалифицированная вчера из-за обидной ошибки Валери Гренье – все они могут побороться за высокое место.

Сегодня переменная облачность, немного похолодало, сейчас -3°. Первую трассу поставил тренер Петры Влховой.

11:19 28.12.22