Последняя разминка: результаты финальной тренировки в Лейк-Луисе

Вчера поздно вечером завершилась последняя, вторая тренировка скоростного спуска мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. И на этот раз результаты оказались менее удивительными. Второй тренировочный заезд в Канаде состоялся на укороченной трассе – из-за сильного ветра наверху жюри приняло решение понизить точку старта до отметки старта супергиганта.

Последняя разминка: результаты финальной тренировки в Лейк-Луисе 2

Лучший результат на второй тренировке показал швейцарец Марко Одерматт, всего 9 сотых уступил ему обладатель Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте по итогам прошлого сезона Александр Амодт Кильде (Норвегия). В тройке лучших вновь был хозяин трассы канадец Джеймс Кроуфорд, +0.26 (два дня назад он показал лучшее время в первом тренировочном заезде).

Последняя разминка: результаты финальной тренировки в Лейк-Луисе 3

За ними расположились француз Йохан Кларе, австрийцы Маттиас Майер и Отмар Штридингер. Седьмое место разделили Матьё Беле и Винсент Крихмайр. Австрийские болельщики и тренеры отметили высокое 11-е место стартовавшего 69-м Джулиана Шуттера, он смог опередить таких опытных и сильных спортсменов как Доминик Парис и Райан Кохран-Зигль (оба финишировали с 12-м временем). Четырехкратный обладатель Кубка мира в скоростном спуске Беат Фойц вторую тренировку завершил на 15-м месте (на первой тренировке он и вовсе был 21-м, впрочем, это ничего не значит).

Сегодня вечером по московскому времени стартует первый в сезоне мужской скоростной спуск Кубка мира (начало в 22:30), в субботу и воскресенье пройдут два супергиганта. Женские этапы запланированы на эти выходные в Киллингтоне (США), там пройдут первый в сезоне гигантский слалом и слалом.

11:52 25.11.22