Петра Влхова выбрала имя для шестого оленя

Словацкая горнолыжница Петра Влхова одержала убедительную победу на первом слаломном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2023/2024. После победы Петра выбрала имя для олененка, которым по традиции награждают победительниц гонок в Леви. Петра решила назвать олененка Зузанна в честь своей мамы.

Для Влховой это вторая подряд победа в слаломе на этапах Кубка мира: в марте она выиграла финал Кубка мира в Сольдеу. Две недели назад она заняла третье место в гигантском слаломе в Зёльдене.

Петра Влхова выбрала имя для шестого оленя 2

«Я очень удивлена, но, конечно, счастлива, потому что оба заезда были почти идеальными», – сказала Петра. Она лидировала после первой попытки с отрывом в 18 сотых секунды, а затем невероятно технично и чисто прошла вторую трассу и опередила свою ближайшую соперницу на 1.41 секунды. Второе место заняла Лена Дюрр из Германии, третьей стала австрийка Катарина Линсбергер – впервые с марта 2021 года. Микаэла Шиффрин, выигравшая оба слалома в Леви год назад, осталась на четвертом месте.

«Шестая победа здесь, в Леви, что тут скажешь? Честно говоря, я не ожидала такого большого разрыва между мной, Леной и Катариной, так что это здорово. Я получаю удовольствие от катания и чувствую себя уверенно,» – сказала Петра.

«Конечно, перед гонкой я была немного напряжена, потому что не знаешь, как будешь выступать в слаломе, но в итоге я снова выиграла здесь, и это потрясающе», — добавила победительница сегодняшней гонки.

Завтра в Леви пройдет второй слалом женского Кубка мира. Начало первой попытки – в 12:00 по московскому времени, второй заезд начнется в 15:00.

21:37 11.11.23

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.