Петра Влхова определилась с тренером

Обладательница «Большого хрустального глобуса» Петра Влхова из Словакии наняла нового тренера после ухода Ливио Магони. К удивлению многих, им стал бывший тренер главной соперницы Петры – Лары Гут-Бехрами (Швейцария). В олимпийский год Петра Влхова будет работать со швейцарским тренером Мауро Пини. Это заявление прозвучало через месяц после того, как словацкая горнолыжница рассталась со своим тренером Ливио Магони.

Пини тренировал Гут-Бехрами в первые годы ее участия в соревнованиях Кубка мира, а затем работал с Тиной Мазе, выигравшей Кубок мира в общем зачете в 2013 году. Гут-Бехрами завоевала главную награду Кубка мира в 2016 году, а в прошлом сезоне вышла на второе место в турнирной таблице, уступив Влховой.

Петра Влхова определилась с тренером 2

Влхова сказала, что она убеждена, что Пини поможет ей достичь поставленных целей, которые включают завоевание ее первой олимпийской медали на Олимпийских играх в Пекине в следующем году.

«Хотя достичь поставленных целей будет непросто, я убеждена, что благодаря опыту и высокой квалификации нашего нового главного тренера Мауро Пини мы вместе добьемся результатов не только для себя, но особенно для всех болельщиков, которые стоят за нами», – сказала Влхова.

В прошлом месяце Влхова рассталась с Магони после пяти лет работы. Их отношения стали напряженными после нелестных высказываний итальянца о стиле катания Влховой, которые Магони сделал в интервью итальянской газете после окончания сезона в марте.

Под руководством Магони Петра выросла из слаломистки в универсальную горнолыжницу. В сезоне 2019/20 Петра впервые в карьере выиграла «Малый хрустальный глобус» в слаломе, обыграв Микаэлу Шиффрин (США), а в прошлом сезоне завоевала Кубок мира в общем зачете.

11:44 05.05.21

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.