Перед финалами: вторая попытка гиганта

В Краньска Горе продолжается гигантский слалом мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки лидерство захватил швейцарец Лоик Мейяр. Главный претендент на «Малый хрустальный глобус» в гиганте и Кубок мира в общем зачете Алекси Пинтуро проиграл швейцарцу 11 сотых секунды.

Перед финалами: вторая попытка гиганта 2

Третье место – у Штефана Бреннштайнера из Австрии.
Отлично прошел трассу первой попытки наш Ваня Кузнецов. Он методично улучшал свой результат по всей трассе и финишировал с 23-м временем. Лидеру гонки он проиграл 2.27 секунды, во второй попытке Иван будет стартовать восьмым.

К сожалению, на второй попытке мы не увидим Александра Андриенко. У него были шансы стартовать первым по чистой трассе, но в итоге он проиграл лишь две сотых австрийцу Кристиану Боргнезу, который финшировал тридцатым.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Краньска Гора (Словения)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

+2.37

С учетом того, что в Словении с каждой минутой становится все теплее, а снег и в первой попытке был весенним, нас могут ждать сюрпризы. За призы, помимо тройки лидеров, вполне в состоянии побороться Марко Одерматт (он проигрывает 61 сотую швейцарцу), примерно так же проехал первую попытку Матье Февр (+0.64). Не исключено, что, как это часто бывает при теплой погоде, на подиуме окажется кто-то из тех, кто будет стартовать по относительно чистой трассе. Впрочем, мы скоро это узнаем.

14:19 13.03.21