Парис выиграл вторую тренировку скоростного спуска

На трассе норвежского курорта Квитфьелль прошла вторая тренировка мужского скоростного спуска. Лучший результат показал итальянец Доминик Парис. И это оставляет его болельщикам надежду на то, что Домме сможет побороться за Кубок мира в скоростном спуске. Вчера он сказал после первого заезда, на котором он был лишь 20-м, что чувствует себя очень уверенно и точно сможет улучшить результат.

Доминик Парис остаться в борьбе за Кубок мира по скоростному спуску, и на это есть шансы, хотя конкуренция очень серьезная. За три гонки до финиша он занимает пятое место в зачете скоростного спуска. Он проигрывает 89 очков кильде и 81- Фойцу. Парис считается одним из фаворитов двух гонок скоростного спуска Кубка мира в Квитфьелле, которые пройдут в пятницу и субботу.

Парис выиграл вторую тренировку скоростного спуска 2

Вторым сегодня финишировал француз Йохана Кларе, проиграв Парису 44 сотых. За ними приехали Нильс Хинтерманн (+0.53) и лидирующей в зачете скоростного спуска норвежец Александр Аамодт Кильде (+0.69).
Многие сильные горнолыжники и во втором тренировочном заезде не сильно напрягались. Швейцарец Марко Одерматт проиграл 1.52 лидеру, австриец Маттиас Майер уступил 1.63 секунды, Беат Фойц, как обычно, тоже в большей степени вспоминал трассу, не преследуя цели выложиться по полной. В итоге швейцарец финишировал 43-м, проиграв больше 2 секунд.

После вчерашних опасений после падения во время разминки и ушиба левого колена, итальянец Кристоф Иннерхофер решил попробовать, пусть и с осторожностью, проехать по трассе. Он финшировал с отставанием в 2.78 секунды, но в целом доволен своим самочувствием.

Российские горнолыжники не принимают участие в соревнованиях из-за решения FIS отстранить их от участия в гонках. Потенциально на старт соревнований в Норвегии мог выйти Павел Трихичев.

16:04 03.03.22