Параллельный слалом Кубка России: результаты

Кубок России переместился на Урал, и вчера в Миассе, на трассе горнолыжного комплекса «Солнечная Долина» определились лучшие в параллельном слаломе. Накануне прошли квалификации у женщин и у мужчин, а затем уже отобравшиеся в финальную часть спортсменки выявляли сильнейших.

Параллельный слалом Кубка России: результаты 2

В 1/16 и 1/8 финала обошлось без сюрпризов. Все топ-5 спортсменок вчерашней квалификации добрались до четвертьфиналов. А вот дальше началась плотная борьба. Белорусская спортсменка Мария Шканова в 1/4 финала опередила 21-летнюю Дарью Шустрову из Санкт-Петербурга. Виталина Гирина не финишировала в одном из заездов с Екатериной Ткаченко и пропустила Катю в следующий раунд. В другом четвертьфинале победила Рината Абдулкаюмова, ставшая третьей в квалификации накануне. Она на 0.03 опередила 16-летнюю Танзилу Исраилову из республики Башкортостан, для которой этот сезон первый среди взрослых. Соперницей Ринаты по полуфиналу стала победительница общего зачёта прошлого сезона Кубка России Анна Нагайцева из Кемеровской области, которая по итогам двух трасс в четвертьфинале больше секунды по сумме выиграла у Анастасии Горностаевой.

Параллельный слалом Кубка России: результаты 3

В первом полуфинале в практически равной борьбе шансов своей сопернице, Марии Шкановой, не оставила Екатерина Ткаченко. Она была сильнее в обоих заездах. Анна Нагайцева выиграла у Абдулкаюмовой и прошла в большой финал.

Параллельный слалом Кубка России: результаты 4

В малом финале уверенно победила Мария Шканова. Она обошла Абдулкаюмову в первом заезде, а во втором спортсменка из Сахалинской области постаралась рискнуть, но успехов это не принесло. Белорусская горнолыжница завоевала бронзовую медаль.

В борьбе за золото в обоих заездах Екатерина Ткаченко была сильнее. Серебряная медаль досталась Анне Нагайцевой.

Параллельный слалом Кубка России: результаты 5