На горнолыжном комплексе «Салма» к своему завершению подходят соревнования Заполярного цикла Кубка России по горнолыж. Так, заключительную гонку в гиганте сегодня провели для мужчин. Горнолыжники продемонстрировали отличную борьбу и плотность результатов. После первой трассы Григория Гусева, который заезд выиграл, от Степана Журавченко, что замкнул топ-15, отделили 97 сотых секунды. И второй заезд, конечно, вызывал особенный интерес при минимальных разрывах между соперниками. Так, в итоге лучшую тройку замкнул Иван Мизинцев, который после девятого времени на первой трассе, смог выиграть вторую. А вот москвичи Фураев и Гусев ровно прошли оба заезда, поэтому закономерно оказались на вершине протокола. Павел Трихичев сегодня — на четвёртой строчке с отставанием в 63 сотые от молодого Фураева. Отрадно отметить, что для 18-летнего Олега Фураева это 1 победа на этапах Кубка России.

Результаты

Слалом-гигант, 4 этап
Мужчины
1. Олег Фураев (г. Москва)
2. Григорий Гусев (г. Москва) +0.05
3. Иван Мизинцев (г. Санкт-Петербург) + 0.24

Протокол будет доступен на нашем официальном сайте в разделе «Календарный план» по мере поступления в РФГС.

Теперь мы ждём гонку в слаломе-гиганте среди женщин, запланированную на завтра. Надеемся, что и у прекрасной половины получится хорошая борьба!

Олег Фураев победил на четвёртом этапе Кубка России в слаломе-гиганте в Полярных Зорях 2