Сегодня на словенском курорте Стари Верх прошла мужская FIS-гонка в слаломе-гиганте, в которой приняли участие три представителя российской команды, выступившие в этих соревнованиях весьма успешно.

На старт вышли 40 горнолыжников и в их числе Никита Казазаев, Григорий Гусев и Никита Алехин. Все три россиянина провели гонку уверенно.

Никита Казазаев стал бронзовым призером соревнований, уступив только итальянцу Молингу и немцу Вольфу, проиграв победителю 0,18 секунды. Благодаря хорошему результату на второй трассе (третье время дня) шестым в гонке стал Григорий Гусев, а Никита Алехин занял 9-е место в гонке. Три россиянина в топ-10 — весьма неплохой результат для наших молодых горнолыжников.

Итоговый протокол гонки в Стари Верх — на сайте FIS.

Никита Казазаев — бронзовый призер FIS-гонки в гиганте в Словении, ещё двое россиян — в топ-10 2