Непредсказуемый гигант: вторая попытка из Франции

В Валь д`Изере продолжается первый в сезоне этап мужского Кубка мира в гигантском слаломе. После первой попытки уверенно лидирует Марко Одерматт (Швейцария). Хенрик Кристофферсен уступает ему 65 сотых, еще один швейцарец Лоик Мейяр проигрывает одну десятую норвежцу.

Непредсказуемый гигант: вторая попытка из Франции 2

Австриец Марко Шварц в первой попытке проиграл Одерматту 1.23 секунды, он на четвертом месте. Вообще плотность результатов после первого заезда была удивительной для мужской гонки. Из-за сложности трассы для того, чтобы попасть во второй заезд, можно было проиграть 5.15 секунды. При этом меньше секунды лидеру проиграли только двое – Кристофферсен и Мейяр. А в двух секундах от Одерматта финишировали только 9 спортсменов.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Валь д`Изер (Франция)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

Непредсказуемый гигант: вторая попытка из Франции 3

Во второй заезд пробились семь горнолыжников, стартовавших после первой тридцатки, причем некоторые имели очень далекий стартовый номер. Например, Лео Ангено из Франции приехал на 22-е место, стартовав 60-м. Выше всех из стартовавших за первой тридцаткой поднялся Фадри Янутин из Швейцарии, он 21-й, а стартовал 52-м. К старту второй попытки немного потеплело, сейчас 0 °C, без осадков, переменная облачность.

14:47 09.12.23