Неожиданный расклад: вторая попытка женского слалома

В Кортине д Ампеццо продолжается заключительная женская гонка чемпионата мира по горнолыжному спорту. После первой попытки слалома лидерство захватила австрийка Катарина Линсбергер. Причем она лидирует с хорошим отрывом в 30 сотых.

Неожиданный расклад: вторая попытка женского слалома 2

Второй приехала Петра Влхова, и была очень недовольна своим результатом (правда, на момент финиша она считала, что не останется второй). Главная претендентка на пятое подряд золото чемпионата мира – американка Микаэла Шиффрин – оказалась за пределами тройки лидеров. Она уступила Линсбергер 1.30 секунды и находится на четвертом месте. На третье место поднялась швейцарка Венди Холденер, она проиграла Катарине 1.24 секунды.

Неожиданный расклад: вторая попытка женского слалома 3

Петра Влхова: Когда я пересекла финишную черту, то поняла, что могла проехать немного быстрее. Но в конце концов, это все еще второе место, так что еще ничего не закончилось. Конечно, во второй попытке будет очень тяжело, потому что сейчас очень тепло, так что может случиться все, что угодно. Я постараюсь ехать как можно быстрее, а потом посмотрим.

Екатерина Ткаченко стартовала с далеким 51-м номером и финишировала 24-й (+2.98), вполне достойно с учетом того, что трасса была уже порядком разбитой.

Неожиданный расклад: вторая попытка женского слалома 4

Во второй попытке Катя будет стартовать по почти чистой трассе, она выйдет на дистанцию седьмой. Анастасия Горностаева, к сожалению, проиграла очень много, больше 6 секунд, во второй попытке она поедет 41-й.

Чемпионат мира по горным лыжам. Кортина д`Ампеццо (Италия)
Слалом (женщины). Результаты первой попытки.