Неожиданная развязка: вторая попытка гигантского слалома в Италии

В Южном Тироле, на трассе «Эрта» в Кронплатце продолжаются соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин. После первой попытки гигантского слалома с большим отрывом лидирует Мишель Гизин из Швейцарии. Микаэла Шиффрин проигрывает ей 56 сотых, Федерика Бриньоне – третья (+0.67). В одной секунде финишировали также Лара Гут-Бехрами, Тесси Ворли и Мета Хроват. Лидер Кубка мира в гигантском зачете Марта Бассино – на седьмом месте (+1.09).

Неожиданная развязка: вторая попытка гигантского слалома в Италии 2

Мишель переживает за свою подругу Венди Холденер, сошедшую в первой попытке

Из тех, кто стартовал после 30-го номера, выше всех поднялась Камий Раст (Швейцария): она финишировала 14-й с 50-м номером. Паула Мольцан (США) заняла 15-е место, стартовав 47-й. Алекс Тилли (Великобритания) финишировала 17-й с 34-м стартовым номером.

Анастасия Силантьева вышла на трассу 55-й и финишировала 43-й, к сожалению, мы не увидим ее во второй попытке.

Екатерина Ткаченко сегодня стартовала под далеким 63-м номером. К сожалению, Катя не финишировала. Жаль, но, конечно, нашим девушкам нужны более высокие стартовые номера, с учетом очень серьезной конкуренции в гиганте и слаломе.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Кронплатц (Италия)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

Неожиданная развязка: вторая попытка гигантского слалома в Италии 3

Трасса в Кронплатце оказалась очень сложной для многих даже опытных горнолыжниц.
В первой попытке не добрались до финиша 15 спортсменок, в том числе Венди Холденер, упавшая на крутом участке и разбившая нос. Мария Тереза Твиберг (Норвегия), Валери Гренье (Канада) и Юлия Шайб тоже сошли с дистанции.

15:12 26.01.21

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.