На Сахалине стартовали крупные региональные соревнования по горнолыжному спорту

В минувшую пятницу, 21 января, на Сахалине стартовали крупные региональные соревнования — второй этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту. Около 100 участников из различных региональных спортшкол и команд разбиты на две возрастные группы — взрослые спортсмены и юниоры до 16 лет.

В первый день соревнований на южно-сахалинском СТК «Горный воздух» прошли гонки в слаломе-гиганте. У взрослых спортсменов, как мужчин, ак и женщин, лидерами были опытные участники чемпионатов и розыгрышей Кубка России, которые и стали победителями и призерами гонки.

У мужчин победил Артем Кашинцев, вторым стал Александр Михайлов, третьим — Алексей Жилин. У женщин победила Эллина Дьяченко, второе место — у Ринаты Абдулкаюмовой, третье — у Софьи Матвеевой.

В младшей возрастной категории — у юниоров сильнейшей среди девушек стала Дарина Иохвидович. Второе место заняла Вероника Лещенко, третье — Софья Гончаренко. Среди юношей лучший результат показал Павел Гуринов, вторым стал Иван Николин, третьим — Маким Виткулевский.

Соревнования на Сахалине сегодня продолжаются. Протоколы гонок будут размещены на нашем сайте после завершения этапа вместе с итоговым материалом о турнире.

На Сахалине стартовали крупные региональные соревнования по горнолыжному спорту 2