На «Ледяной реке»: трансляция второй попытки гигантского слалома Олимпиады

Горнолыжные соревнования на Олимпиаде-2022 в Пекине продолжаются. После первой попытки гигантского слалома у женщин лидирует Сара Хектор из Швеции. И это как раз было ожидаемо. Она на 30 сотых секунды опережает австрийку Катарину Труппе и на 42 сотых секунды – итальянку Федерику Бриньоне.

На «Ледяной реке»: трансляция второй попытки гигантского слалома Олимпиады 2

Главным сюрпризом первого заезда стал сход с трассы двух лидеров – Микаэлы Шиффрин (США) и Марты Бассино (Италия). Таким образом, ни олимпийская чемпионка прошлых Игр (Шиффрин), ни действующая чемпионка мира в параллельном гигантском слаломе не будут участвовать во втором заезде

На «Ледяной реке»: трансляция второй попытки гигантского слалома Олимпиады 3

Особо феноменальных прорывов в первой попытке не было. Из тех, кто стартовал
после 30-го номера, выше всех поднялась юная шведка Ханна Аронссон Эльфман — она на 22-м месте с 34-м стартовым номером.

Все три россиянки финишировали за пределами первой тридцатки: Екатерина Ткаченко – 31-я (+3.99), Юлия Плешкова — 33-я (+4.45), Полина Мельникова – 39-я (+6.57). Кате не хватило до попадания в первую тридцатку всего 3 сотых секунды. По правилам Олимпийских игр, во вторую попытку проходят 60 спортсменок. Но те, кто финишировал за пределами первой тридцатки, будут стартовать в соответствии с занятым местом, без изменения порядка старта, в то время как первая тридцатка во втором заезде стартует в обратном порядке. Всего сегодня приняли участие в гонке 82 спортсменки.