На крутом: вторая попытка гиганта в Швейцарии

В Ленцерхайде, на одной из самых сложных трасс женского Кубка мира проходит гигантский слалом. Первая попытка завершилась довольно предсказуемо: лидерство захватила Сара Хектор из Швеция, недавно выигравшая золотую медаль на Олимпиаде. Но борьба во второй попытке будет очень острой.

На крутом: вторая попытка гиганта в Швейцарии 2

Микаэла Шиффрин, вчера занявшая второе место в супергиганте на этой трассе, уступает лишь 11 сотых. На третьем месте – Тесса Ворли (Франция), с отставанием в 16 сотых.

На крутом: вторая попытка гиганта в Швейцарии 3

Первая попытка женского гиганта не осталась без сюрпризов. Вчерашняя победительница Роман Мирадоли из Франции решила попробовать свои силы и в гигантском слаломе. Она стартовала последней, под 55 стартовым номером. И финишировала с 15-м результатом, проиграв Саре Хектор 2.14 секунды. За место на подиуме она вряд ли сможет побороться, но может показать лучший результат в карьере.

В первой попытке было довольно много сходов с трассы. Не смогла добраться до финиша Петра Влхова (Словакия) – таким образом, ее шансы на второй подряд Кубок мира в общем зачете стали заметно ниже. В число неудачниц попали Элис Робинсон, Марта Бассино, Ана Буцик, Валери Гренье и многие другие. Всего не финишировали 18 спортсменок из 54 стартовавших. Лара Гут-Бехрами решила сегодня не участвовать в гонке из-за того, что не слишком хорошо себя чувствует, да и вообще не любит эту трассу.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Ленцерхайде (Швейцария)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.