На горе Морозная сегодня в час тридцать ночи по московскому времени должны были стартовать лучшие горнолыжники. Но из-за сильного тумана и непогоды жюри приняло решение перенести время старта на час позже: соревнования всё же состоялись.

У женщин Юля Плешкова, как и в скоростном спуске накануне, в своем успехе усомниться никому не позволила. Без малого 2.5 секунды она выиграла у ставшей сегодня серебряным призером москвички Екатерины Ткаченко. А вот за следующие позиции была настоящая борьба. Три девушки показали результат с разницей в 1 сотую секунды. Призёр в первенстве в скоростном спуске Анастасия Минаева и Рината Абдулкаюмова проехали дистанцию за одинаковое время и разделили третью строчку протокола. Всего 1 сотую секунды до призового места не хватило сегодня ещё одной представительнице столицы Насте Горностаевой. Чуть больше – 9 сотых секунды – проиграла в борьбе за медали Виталина Гирина.

У мужчин Павлу Трихичеву конкуренцию навязал Иван Кузнецов. Из-за ошибки в начале трассы Павел проигрывал на промежуточных отсечках, но, рискуя и атакуя, сумел отыграть: на финише Кузнецов уступил лишь 2 сотые и остался с серебряной медалью. Третьим стал бронзовый призёр и прошлогоднего чемпионата России в супер-гиганте, что проходил на Сахалине, представитель Магаданской области Даниил Симонов. Секунду и 11 сотых проиграл он Павлу Трихичеву.