Мужской слалом в Австрии: трансляция второй попытки

Австрийская премьера в Обергургле/Хохгургле продолжается. Первая попытка мужского слалома Кубка мира приподнесла ряд сюрпризов. Пожалуй, главным из них стало не слишком удачное выступление одного из лучших слаломистов мира Хенрика Кристофферсена. После первого заезда он занимает 11-е место, лидеру норвежец проиграл 1.54 секунды. Австриец Мануэль Феллер буквально пролетел не самую простую трассу, он опередил своего ближайшего преследователя почти на секунду. Француз Клеман Ноэль занимает  второе место (+0.94), еще один австриец Фабио Гштрайн финишировал на третьем месте с отставанием в 99 сотых секунды. В семерке лучших – Лоик Мейяр, Александр Стин-Олсен, Марко Шварц и Кристофферсен Якобсен.

Мужской слалом в Австрии: трансляция второй попытки 2

Из стартовавших с дальними номерами выше всех поднялся австриец Доминик Рашнер – он вышел на трассу 50-м и финишировал 22-м. Из тех, кто стартовал за пределами первой тридцатки, мы увидим во втором заезде Тобиаса Кастлунгера из Италии, англичанина Билли Мейджора, Хуана Дель Кампо из Испании и Лори Тейлора (Великобритания). Открывать второй заезд будет австриец Симон Рюланд, пробившийся на 30-е место с 52-м номером. Итальянец Томмасо Сала, вышедший на трассу сегодня девятым, не прошел в финальную попытку. Из стартовавших 72 спортсменов смогли финишировать только 43. МакГрата и Гросса дисквалифицировали за неправильное прохожение ворот.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Обергургль (Австрия)