Линдси Вонн собралась завершить горнолыжную карьеру

Линдси Вонн собралась завершить горнолыжную карьеру 2

30 августа Линдси Вонн, самая титулованная американская горнолыжница, сообщила на своей странице в социальной сети, что предстоящий сезон будет последним в ее спортивной карьере. Один из подписчиков спросил у Вонн, сколько еще она собирается выступать на горнолыжных соревнованиях в качестве профессионала. «Это будет последний сезон в моей карьере,» — ответила Вонн.

Обладательница трех олимпийских медалей намеревается побить рекорд великого шведа Ингемара Стенмарка — 86 побед на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту. В копилке Вонн — 82 победы. В прошлом сезоне она пять раз становилась лучшей на этапах Кубка мира и еще дважды была в числе призеров.

Линдси Вонн собралась завершить горнолыжную карьеру 3

Другой поклонник американки спросил, уйдет ли она из большого спорта, если ей на удастся добиться желаемой цели. «Это сложный вопрос, и у меня нет на него ответа,» — сказала Линдси. На Олимпийских играх в Корее в феврале этого года Вонн выиграла бронзовую медаль, на Олимпиаде в Сочи американка не выступала из-за травмы, в 2010 году в Ванкувере она выиграла олимпийский скоростной спуск и стала третьей в супергиганте.

Линдси Вонн собралась завершить горнолыжную карьеру 4

У Вонн — семь медалей, завоеванных на чемпионатах мира, в том числе — две золотых. В феврале 2017 года на ЧМ в Санкт-Морице (Швейцария) она выиграла бронзу в скоростном спуске.

Сейчас американка тренируется в Чили, где сейчас также находятся и наши горнолыжницы.