Лара Колтури нацелена на открытие сезона в Зёльдене

Молодая итальянская лыжница Лара Колтури, выступающая за Албанию, в настоящее время находится на стадии реабилитации после разрыва крестообразных связок. 16-летняя спортсменка травмировалась во время подготовки к скоростному спуску в Мерибеле два месяца назад. Лара Колтури начала участвовать в гонках Кубка мира в возрасте 16 лет и уже в первом «взрослом» сезоне четыре раза заезжала в топ-20 в гигантском слаломе. В слаломе она была 25-й на одном из этапов Кубка мира. В январе этого года на чемпионате мира среди юниров итальянка выиграла супергигант, заняла третье место в гигантском слаломе и четвертое – в скоростном спуске. Она была вынуждена досрочно завершить сезон из-за травмы, и сейчас начала второй этап реабилитации в Лионе в центре физиотерапии в Hauteville-Lompnes.

Лара Колтури нацелена на открытие сезона в Зёльдене 2

Родители Лары – олимпийская чемпионка Даниэла Чеккарелли и Алессандро Колтури, также активно занимаются горнолыжным спортом и оказывают своей дочери квалифицированную поддержку. Молодая спортсменка считается одной из самых перспективных спортсменок. Всех особенно поразило, что стартовав 58-й в гигантском слаломе в Киллингтоне, она показала четвертое время во втором заезде и в итоге заняла 17-е место.

Лара использует время, появившееся после операции на крестообразных связках, для продолжения учебы в сфере бизнеса и маркетинга в лыжном колледже Фрежюс в Бардонеккии. И, конечно, она с нетерпением ждет скорого возвращения на лыжи. В недавнем интервью она заявила, что довольна прошедшим сезоном, который был долгим и напряженным, но фантастическим.

Лара Колтури нацелена на открытие сезона в Зёльдене 3

Колтури теперь должна адаптировать свою программу подготовки после травмы и, вероятно, пропустит поездку в Южную Америку. Ее главная цель – открытие Кубка мира в Зёльдене, где она сможет начать сезон с более хорошим стартовым номером, так как достигла определенных успехов в прошедшем сезоне.

13:15 06.04.23