Блог

Красноярец Антон Енджиевский — чемпион России в параллельном слаломе сезона 2021-2022

Сегодня в г. Полярные Зори (Мурманская область) на ГЛК «Салма» прошла первая гонка чемпионата России нового сезона — в параллельном слаломе у мужчин. На старт вышли 32 горнолыжника, представлявшие 12 регионов страны.

Гонки проходили начиная с одной шестнадцатой финала на выбывание. В итоге в полуфинал пробилась четверка участников — Антон Енджиевский, Константин Рябица, Семен Челмакин и Иван Мизинцев. Любопытно, что все они представляли разные региональные команды: соответственно, — Красноярский край, Московскую область, Челябинскую область и Санкт-Петербург.

В результате борьбы в полуфиналах в главный финал пробились Енджиевский и Рябица. Челмакину и Мизинцеву предстояла гонка за «бронзу» чемпионата.

В итоге борьбы в главном финале чемпионом России в параллельном слаломе сезона 2021-2022 стал красноярец Антон Енджиевский. Подмосковный горнолыжник Константин Рябица стал серебряным призером.

В утешительном финале за бронзу чемпионата челябинец Семен Челмакин сумел опередить своего соперника из Санкт-Петербурга Ивана Мизинцева, который остался четвертым.

Завтра титул чемпионки России текущего сезона в параллельном слаломе разыграют женщины. Итоговый протокол сегодняшней гонки чемпионата у мужчин в Полярных Зорях будет размещен на нашем сайте в разделе «Календарный план» сразу после поступления в РФГС.

Красноярец Антон Енджиевский — чемпион России в параллельном слаломе сезона 2021-2022 2

Победитель и призеры сегодняшней гонки ЧР-2021-2022 в параллельном слаломе. Фото РФГС

Источник

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button