Краньска Гора, дубль 2: трансляция гигантского слалома

Сегодня в Словении на курорте Краньска Гора продолжаются соревнования женского Кубка мира по горнолыжному спорту. Нас ждет второй подряд гигантский слалом, пятый в этом сезоне. Вчера на крутой и ледяной трассе «Подкорен» убедительную победу одержала итальянка Марта Бассино. Она опередила свою ближайшую соперницу – француженку Тессу Ворли – на 80 сотых секунды. Мишель Гизин (Швейцария) впервые поднялась на пьедестал в гигантском слаломе, она финишировала третьей.

Это третья победа итальянки в этом сезоне. Лидирующая в общем зачете Петра Влхова (Словакия) вчера заняла четвертая место, итальянка Федерика Бриньоне, выигравшая «Малый хрустальный глобус» в гиганте в прошлом сезоне, осталась пятой. Многие вчера надеялись на победную серию Микаэлы Шиффрин, но в итоге ее отодвинули на шестое место.

5. Микаэла Шиффрин (США) – 190
Сегодня будет проходить предпоследний гигантский слалом перед чемпионатом мира в Кортине д`Ампеццо. Еще раз горнолыжницы будут соревноваться в этом виде 26 января в Кронплатце, а чемпионат мира начнется 8 февраля.

Погода в Словении, к счастью, не поменялась: сейчас солнечно и морозно, -10 °C, трасса очень жесткая.

Россию представляют две горнолыжницы: Анастасия Силантьева выйдет на старт 56-й, Екатерина Ткаченко – 61-й.

10:43 17.01.21