Кран-Монтана, день 2: трансляция скоростного спуска

Женский Кубок мира по горнолыжному спорту продолжается в Швейцарии. Вчера из-за снегопада первый скоростной спуск в Кран-Монтане пришлось проводить на укороченной трассе. Тем не менее, гонка получилась интересной и с не самыми предсказуемыми результатами.

Соревнования выиграла София Годжия, и это как раз ожидалось. Итальянка победила в третьем подряд скоростном спуске сезона – впервые после достижений американки Линдси Вонн.

Кран-Монтана, день 2: трансляция скоростного спуска 2

«Мне просто нужен был колокольчик к корове, которую я выиграла в Валь д`Изере»

Главным сюрпризом стало неудачное выступление сильной швейцарской команды. Обладательница двух «Малых хрустальных глобусов» (в скоростном спуске и супергиганте) Корин Сутер вчера финишировала только 14-й, лучшей из швейцарок была Ясмин Флури, она приехала пятой, стартовав с 27-м номером.

Кран-Монтана, день 2: трансляция скоростного спуска 3

Еще одна швейцарка Лара Гут-Бехрами, выигравшая два скоростных спуска подряд на этой трассе чуть меньше года назад, во вчерашней гонке показала 16-й результат, проиграв Годжии 1.35 секунды. Возможно, неудачное выступление швейцарок отчасти объясняется тем, что трасса была сильно короче обычной.

На пьедестале вчера вновь была Бризи Джонсон – уже четвертый раз в этом сезоне американка поднимается на третье место, в каждом из скоростных спусков. Второй вчера финишировала Эстер Ледецка из Чехии. В каждой из скоростных гонок этого сезона она заезжала в топ-10.
Но не факт, что сегодня результаты будут такими же, как вчера.
Соревнования на сложной трассе Mont Lachaux в Кран-Монтане сегодня, будем надеяться, будут проходить по всей трассе длиной 2451 м. Старт находится на высоте 2210 м, финиш – на самом курорте, в секторе Les Violettes, на высоте 1545 м. Максимальный уклон составляет 53%, средний – 31%.