Кильде выиграл дополнительный приз в Валь Гардене

Горнолыжный трофей DOLOMITES Val Gardena Südtirol в этом году выиграл Александр Амодт Кильде. За две гонки – супергигант и скоростной спуск – норвежец набрал наибольшее количество очков Кубка мира и получил специальный приз от организаторов соревнований.

Кильде выиграл обе гонки и стал обладателем Кубка DOLOMITES Val Gardena Südtirol Ski Trophy.

Кильде выиграл дополнительный приз в Валь Гардене 2

28-летний спортсмен набрал 200 очков из 200 возможных в качестве и на сегодняшний день является самым успешным горнолыжником Saslong Classic. За Кильде следует американец Райан Кохран-Зигль, финишировавший восьмым в супергиганте и вторым – в скоростном спуске. Суммарно Райан набрал 112 очков за две гонки и обошел еще одного норвежца Кьетиля Янсруда. Кьетиль в общей сложности набрал 110 очков на «Саслонге» с третьим местом в супергиганте и четвертым – в скоростном спуске.

Лучшим местным спортсменом в Валь-Гардене/Грёдене стал Доминик Парис. Спортсмен из близлежащей долины Ультен дважды финишировал в топ-15 на «Саслонге» и в общей сложности набрал 38 очков в этих двух заездах.

Кильде выиграл дополнительный приз в Валь Гардене 3

Победитель горнолыжного трофея DOLOMITES Val Gardena Südtirol получил оригинальный деревянный бюст, который все желающие смогут увидеть в «Зале славы» в Saslonch Hut, а также дополнительный приз: 5000 евро и оплаченный короткий отпуск на двоих в Валь Гардене. Идея специального приза была разработана организационным комитетом Saslong Classic в сотрудничестве с DOLOMITES Val Gardena Marketing.

Зачет Val Gardena Südtirol Ski Trophy по результатам двух гонок:
1. Александр Аамодт Кильде (Норвегия) – 200 очков
2. Райан Кохран-Зигль (США) – 112 очков
3. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 110 очков
4. Мауро Кавьецель (Швейцария) – 102 очков
5. Беат Фойц (Швейцария) – 86 очков
Призовые Кубка мира за победу каждом из соревнований в Валь Гардене составляют 43 500 CHF, таким образом за два дня Кильде заработал 87 000 швейцарских франков и дополнительный приз от организаторов. Норвежец лидирует по количество полученных в этом сезоне призовых – 99 400 CHF. В женском Кубке мира безоговорочно лидирует Петра Влхова, с начала сезона она заработала 155 660 CHF.

20:56 19.12.20

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.