Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова — 21-я

Сегодня на знаменитой трассе «Олимпиа делле Тофане» в итальянской Кортине прошла гонка Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Победу достаточно предсказуемо одержала хозяйка трассы София Годжиа, выигравшая перед этим обе официальные тренировки в спуске, за ней с отставанием в 0,20 секунды финишировала австрийка Рамона Зибенхофер, третьей стала чешка Эстер Ледецка (+0,26 от победительницы).

Гонка проходила на укороченной трассе, поскольку наверху «гулял» сильный ветер и зону старта опустили ближе к отметке супергиганта. Именно поэтому сегодняшний скоростной спуск чем-то напоминал супергигант, хотя на накале борьбы это обстоятельство не сказалось.

В отличие от мужчин, не сумевших сегодня порадовать нас на слаломе в Кицбюэле, это в полной мере удалось Юлии Плешковой, представлявшей Россию в сегодняшней гонке в Кортине. Юля, стартовав с достаточно далекого 39-го номера, уверенно справилась с трассой, сумела даже добавить на её финишном отрезке и в итоге стала в гонке 21-й. Плешкова добавила сегодня ещё 10 очков в свою «копилку» Кубка мира. Победительнице наша спортсменка уступила 1,35 секунды. Будем надеяться, что и в завтрашнем супергиганте на этой же трассе Юля вновь поборется за хорошие очки Кубка мира.

Итоговый протокол сегодняшней гонки в скоростном спуске у женщин в Кортине — на сайте FIS.

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск в Кортине, Юлия Плешкова — 21-я 2

София Годжиа — победительница сегодняшней гонки в скоростном спуске в Кортине. Фото с сайта superski.ru