В Мурманской области на ГЛК «Салма» в г. Полярные Зори» прошли соревнования горнолыжников в возрастной категории от 16 до 20 лет в рамках традиционного «Праздника Севера», проводящегося в регионе уже в 87-й раз. Участники соревновались в слаломе-гиганте и слаломе. Всего в этих Всероссийских стартах приняли участие около 50 спортсменов и спортсменок из 7 регионов России.

У юниоров в слаломе гиганте весь пьедестал заняли представители Мурманской области. Первым стал Степан Соловьев, вторым — Сергей Наумов, третьим — Евгений Иванов-Поляков. А вот у девушек в этой дисциплине все призовые места достались представительницам других регионов: первой в гиганте стала Валентина Смирнова из Санкт-Петербурга, второй — москвичка Елизавета Саутиева, третьей — Дарья Эпова из Краснодарского края.

В мужском слаломе картина повторилась: весь пьедестал достался хозяевам соревнований из Мурманской области. Первым стал Сергей Наумов, вторым — Иван Врачев, третьим — Евгений Иванов-Поляков.

У девушек гостьи соревнований, как и в гиганте, вновь не подпустили к пьедесталу хозяек турнира из Мурманской области. Первой финишировала в слаломе София Рижук из Краснодарского края, второй стала москвичка Елизавета Саутиева, третьей — Валентина Смирнова из Санкт-Петербурга.

Итоговые протоколы соревнований горнолыжников на «Празднике Севера» в Полярных Зорях — на нашем сайте в разделе «Календарный план».

Горнолыжники-юниоры определили лучших в рамках традиционного «Праздника Севера» в Мурманской области 2