Гигантский слалом в Лиенце: развязка

Женские соревнования Кубка мира по горным лыжам продолжаются в Восточном Тироле, на трассе над австрийским городом Лиенц. После первого заезда лидерство захватила француженка Тесса Ворли. Всего 12 сотых секунды ей проигрывает Сара Хектор (Швеция). На третьем месте после первого заезда – Рагнхильд Мовинкель из Норвегии, она проиграла 29 сотых француженке. За ними идут Петра Влхова (+0.41) и Элис Робинсон (+0.45). Результаты первой попытки довольно плотные: в одной секунде финишировали 11 спортсменок. Лучшая из итальянок – Марта Бассино, но она только восьмая, +0.82. Микаэла Шиффрин и Лара Гут-Бехрами сегодня пропускают соревнования: обе сдали положительный тест на коронавирус. Швейцарка надеялась вернуться сегодня в Кубок мира, но ее свежий ПЦР-тест снова пришел положительным, и ей придется дождаться гонок в Мариборе. Не увидели мы сегодня польскую горнолыжницу Марину Гонщеницу-Даньэль, у нее тоже ковид.

Гигантский слалом в Лиенце: развязка 2

Несколько отличных результатов показали горнолыжницы из четвертого и пятого десятка. Эстель Альфан (Франция) с 40-м номером приехала на тринадцатое место, шведка Нина Лёвблом стартовала 34-й, а финишировала с 17 результатом, Роберта Мелези из Италии с 44-м стартовым номером поднялась на 20-е место. Наша Катя Ткаченко не прошла во второй заезд: она проиграла 3.01 секунды.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Лиенц (Австрия)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

+0.89

Соревнования в Австрии проходят тихо и без особых эмоций – болельщикам запретили присутствовать на гонках, и горнолыжницы финишируют практически в тишине. В Бормио (Италия), где сейчас проходит мужской скоростной спуск, зрителей тоже не пустили на финишный стадион, но итальянцев это не остановило: они выстроились недалеко от финиша и вдоль трассы и вовсю болеют за своих кумиров.

В Лиенце сейчас немного потеплело: +1 °C, ясно. Мы начинаем трансляцию второй попытки женского гигантского слалома – последнего в этом году.

15:00
Первой на трассу уходит австрийка Катарина Хубер, она пробилась в тридцатку с 48-м номером.

14:48 28.12.21

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.