Гигант в Банско: битва за сотые

Мужской Кубок мира по горным лыжам продолжается в Болгарии. После первой попытки гигантского слалома в Банско лидирует Матьё Февр из Франции, на втором месте – швейцарец Лоик Мейяр, он проиграл 42 сотых. Только третий – француз Алекси Пинтуро, в первом заезде он проиграл Февру 79 сотых, и, конечно, не сильно этому рад.

Гигант в Банско: битва за сотые 2

Во второй попытке мы увидим двух российских горнолыжников: Александр Андриенко выйдет на старт вторым, Иван Кузнецов – седьмым.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Банско (Болгария)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

Гигант в Банско: битва за сотые 3

Вчера Февр был вторым, уступив только ховарту Филипу Зубчичу. Но сегодня Зубчич на пьедестале скорее всего не будет: он наошибался в первой попытке, проиграл больше трех секунд и в итоге остался 20-м. Шансы побороться за подиум есть у Жана Кранеца из Словении, он четвертый после первой попытки (+0.86). Француз Тибо Фавро поднялся на пятое место, проиграл Февру чуть больше секунды. Марко Одерматт (Швейцария), который борется за лидерство в зачете гиганта, остался шестым (+1.20).

14:41 28.02.21