Французско-швейцарская дуэль: развязка гонки в Валь д`Изере

На трассе горнолыжного курорта Валь д`Изер продолжается этап мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. Горнолыжникам пришлось очень непросто в первой попытке. И без того сложная трасса Face de Bellevarde из-за свежевыпавшего снега стала еще сложнее.

Французско-швейцарская дуэль: развязка гонки в Валь д`Изере 2

После первого заезда лидерство уверенно захватил Марко Одерматт (Швейцария), он выиграл 32 сотых у своего главного соперника Алекси Пинтуро. На третьем месте – хорват Филип Зубчич, он уступает швейцарцу 33 сотых секунды и вполне в состоянии побороться за хорошее место. В пятерке лучших – чемпион мира в гиганте Матье Февр.

К сожалению, оба наших спортсмена не прошли во вторую попытку. Иван Кузнецов остался на 40-м месте (+3.61), и очень обидно за Сашу Андриенко: лишь 6 сотых секунды ему не хватило до попадания в тридцатку, он 31-й (+3.31).

Из тех, кто стартовал за 30-м номером, серьезных прорывов не было. Выше всех из относительно дальних номеров поднялся австриец Рафаэль Хаазер, он приехал на 22-е место с 33-м номером.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Валь д`Изер (Франция)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.