Финальный слалом: трансляция второй попытки

В женском Кубке мира сегодня тоже может определиться обладательница «Большого хрустального глобуса». Но Петра Влхова, которая борется за первый титул в своей карьере первую попытку провела далеко не блестяще. После первой попытки Петра Влхова занимает шестое место, лидеру она проиграла 1.84 секунды.

Первую попытку выиграла Катарина Линсбергер из Австрии. Она опередила норвежку Кристин Лисдаль (+0.70), которая имеет шансы впервые подняться на пьедестал и Микаэлу Шиффрин (+0.90).

Финальный слалом: трансляция второй попытки 2

Финал кубка мира по горным лыжам (женщины). Ленцерхайде (Австрия)

+2.44

Сегодня горнолыжницы разыграют Кубок мира в слаломе. На него претендуют три спортсменки. Петра Влхова выиграла четыре слалома в этом сезоне, но на последнем слаломе в Оре ошиблась, едва не сошла с трассы и в итоге осталась восьмой. На пятки ей наступают Катарина Линсбергер (Австрия) и американка Микаэла Шиффрин. В прошлом году слаломный «Малый хрустальный глобус» завоевала Петра, на 20 очков опередив Шиффрин. Сегодня Шиффрин надо выигрывать гонку, чтобы завоевать Кубок мира в слаломе, и это получится только если Петра наберет за гонку на 37 (или больше очков меньше, чем Шиффрин, то есть финиширует третьей или ниже.