Финальный гигант сезона: трансляция

Заключительные соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту продолжаются в Ленцерхайде, сегодня девушки в последний раз выйдут на старт гигантского слалома. В этой гонке уже не решается судьба «Малого хрустального глобуса» в гиганте – его досрочно выиграла итальянка Марта Бассино.

5. Федерика Бриньоне (Италия) – 322
Тем не менее, борьба будет интересная и непредсказуемая – соперницы очень сильные, и теперь на них ничего не давит. Особенно это относится к Петре Влховой. Вчера она почти «на зубах» финшировала шестой в слаломе и стала обладательницей «Больго хрустального глобуса». Это первый Кубок мира в общем зачете, который выиграла представительница Словакии.

Общий зачет Кубка мира по горным лыжам

1. Петра Влхова (Словакия) – 1392
2. Лара Гут-Бехрами (Швейцария) – 1256
3. Мишель Гизин (Швейцария) – 1085
4. Микаэла Шиффрин (США) – 995
5. Катарина Линсбергер (Австрия) – 863

Прошлый гигантский слалом в родной Ясне тоже выиграла Петра – но тогда ей очень нужно было выигрывать, чтобы обеспечить себе лидерство в общем зачете. Лара Гут-Бехрами – действующая чемпионка мира в гигантском слаломе – рассчитывала побороться за «Большой хрустальный глобус», но из-за отмены двух скоростных гонок в Ленцерхайде она лишилась этих шансов. После вчерашнего слалома, в котором швейцарка не участвовала, разрыв увеличился до 136 очков, а за победу в гонке можно получить 100 очков.

Финальный гигант сезона: трансляция 3

В Ленцерхайде сейчас облачно и морозно, -9 °C. На трассе установлены 47 ворот. Российские горнолыжницы не принимают участие в финалах, они не прошли по рейтингу.

10:40 21.03.21