Елизавета Тимченко выиграла 11-й этап Кубка России в гиганте в Красноярске

Сегодня в Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» продолжились соревнования Кубка России: женщины провели гонку 11-го этапа в слаломе-гиганте.

Уверенную победу на этапе одержала подмосковная спортсменка Елизавета Тимченко, ставшая лучшей на обеих трассах. Второе место завоевала представительница Сахалина Рината Абдулкаюмова, показавшая в обеих попытках второй результат и уступившая в итоге победительнице 1,18 секунды. «Бронзу» этапа выиграла ещё одна горнолыжница из команды Московской области Ольга Погребицкая (+1,90 секунды от Тимченко). Всего на старт соревнований сегодня вышли 43 спортсменки.

Завтра, 15 февраля, свою гонку 11-го этапа в гиганте проведут мужчины. Итоговый протокол сегодняшних женских соревнований в Красноярске — на сайте FIS и на нашем сайте в разделе «Календарный план» (после поступления в РФГС).