Сегодня на ГК «Манжерок» (Республика Алтай) возобновились соревнования Кубка России текущего сезона по горнолыжному спорту. На старт 9-го этапа в слаломе-гиганте вышли 58 мужчин и 32 женщины.

В мужских соревнованиях уверенную победу одержал красноярец Сергей Ли, который стал лучшим на обеих трассах. Новосибирец Сергей Майтаков проиграл ему 0,55 секунды, став серебряным призером гонки, а третье место занял сахалинец Владимир Котловский (+1,84 секунды от победителя).

У женщин победу одержала подмосковная горнолыжница Елизавета Тимченко, которая оказалась на 0,44 секунды быстрее своей подруги по команде Анастасии Силантьевой. Третьей сегодня финишировала кемеровчанка Анна Нагайцева, проигравшая Тимченко 0,80 секунды.

Итоговые протоколы соревнований на ГК «Манжерок» (Горно-Алтайск) — на сайте FIS. Также они будут размещены на нашем сайте в разделе «Календарный план» после поступления в РФГС.

Завтра соревнования Кубка России на ГК «Манжерок» будут продолжены.

Елизавета Тимченко и Сергей Ли — победители 9-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте на ГК «Манжерок» 2