Елена Яковишина и Александр Михайлов — чемпионы России в скоростном спуске

Сегодня на ГК «Архыз» в Карачаево-Черкесии стартовала официальная часть второго этапа чемпионата России текущего сезона по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели гонки в скоростном спуске. На старт вышли 45 горнолыжников и 23 горнолыжницы.

У мужчин победу одержал 19-летний сахалинец Александр Михайлов, опередивший на 0,38 секунды Даниил Симонова и на 0,60 секунды — бронзового призера Антона Крука.

Менее упорной борьба в гонке получилась у женщин, где за явным преимуществом победу одержала опытная камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Второго призера чемпионата — Елизавету Тимченко она опередила на 1,19 секунды, а бронзовый призер Софья Верина проиграла Яковишиной 1,52 секунды.

Завтра соревнования на ГК «Архыз» будут продолжены. Женщины разыгарют медали чемпионата России в альпийской комбинации, а мужчины проведут FIS-гонку в супергиганте.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок чемпионата России в скоростном спуске в Архызе — на сайте FIS и на нашем сайте в разделе «Календарный план».

Елена Яковишина и Александр Михайлов — чемпионы России в скоростном спуске 2

Александр Михайлов — чемпион России в скоростном спуске текущего сезона. Фото РФГС