В Красноярске, где продолжаются соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, сегодня на трассах фанпарка «Бобровый лог» прошли мужская и женская гонки в слаломе-гиганте в рамках 8-го этапа.

У женщин уверенную победу одержала камчатская горнолыжница Екатерина Попова. Сахалинка Софья Матвеева, лидировавшая в гонке после первой попытки, в итоге уступила победительнице 0,90 секунды и осталась второй. Упорная борьба за третье место развернулась между Анной Шуховой и Ринатой Абдулкаюмовой. В результате «бронза» в гонке досталась Анне, опередившей Ринату всего на 0,03 секунды по сумме времени на двух трассах.

А вот у мужчин развязка гонки получилась достаточно неожиданной. Лидировавший после первой трассы Артем Кашинцев сошел во второй попытке, такая же неудача постигла и Алексея Овчинникова. В такой ситуации на первые роли выдвинулся сахалинец Кирилл Казаков, имевший только 8-й результат на первой трассе, но уверенно выигравший гонку на второй. Он и стал сегодня победителем. Второе место разделили Сергей Ли и Дмитрий Пышкин, отставшие от победителя на 0,40 секунды, а бронзовая медаль, таким образом, осталась неразыгранной.

Итоговые протоколы сегодняшнего слалома-гиганта КР у мужчин и женщин в Красноярске — на сайте FIS. Результаты гонок будут также размещены на нашем сайте в разделе «Календарный план» после поступления протоколов в РФГС.

Екатерина Попова и Кирилл Казаков стали победителями 8-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте 2