Сегодня в Кусе (Челябинская область) на горнолыжном комплексе «Евразия» продолжились старты Кубка России по горнолыжному спорту: прошла вторая подряд гонка в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

В мужском гиганте, как и вчера, лучшим оказался красноярец Алексей Овчинников. В достаточно упорной борьбе он сумел опередить ставшего вторым Глеба Мосесова, проигравшего 0,23 секунды. Третьим стал новосибирец Сергей Майтаков, уступивший победителю 0,60 секунды.

В отличие от мужчин в женской гонке упорной борьбы за победу не получилось: слишком велико оказалось сегодня преимущество камчатской горнолыжницы Екатерины Поповой над соперницами. Второй финишировала москвичка Софья Крохина, проигравшая Поповой 0,55 секунды, а бронзу гонки завоевала Дарья Крюкова с проигрышем в 1,88 секунды победительнице.

Завтра соревнования Кубка России в Кусе продолжатся гонками в слаломе. Итоговые протоколы сегодняшнего гиганта — на сайте FIS, а также в разделе «Календарный план соревнований РФГС» нашего сайта.

Екатерина Попова и Алексей Овчинников выиграли второй салом-гигант на этапе Кубка России в Кусе 2