Мужчины, также как и женщины, провели сегодня в Абзаково свою заключительную гонку года в рамках этапа Кубка России — в слаломе-гиганте. Как и у женщин, борьба за победу получилась очень упорной.

Её повели между собой лидеры гонки на первой трассе — сахалинец Дмитрий Пышкин и его товарищи по островной команде Владимир Котловский и Александр Михайлов. В итоге на финише второй попытки их разделили сотые доли секунды: первым стал Пышкин, вторым — Котловский (+0,02 секунды от победителя), третьим — Михайлов (+0,07).

Неудача постигла сегодня на первой трассе лидера общего зачета Кубка страны подмосковного горнолыжника Константина Рябицу: он не сумел финишировать. Но на его лидерстве это обстоятельство существенно не сказалось: главный конкурент — Глеб Мосесов стал в гонке только 9-м и набрал 29 очков, что не слишком приблизило его к Рябице. У лидера осталось 802 кубковых очка, у Мосесова стало 702. А вот на третьем месте в зачете Кубка после сегодняшней гонки оказались сразу два спортсмена, набравшие одинаковое количество баллов к концу календарного года — сегодняшний победитель Дмитрий Пышкин и представляющий в параллельном зачете Московскую область и Краснодарский край Степан Журавченко, ставший сегодня шестым. У обоих — по 621 очку в зачет Кубка России.

Итоговый протокол мужской гонки в гиганте в Абзаково — на сайте FIS, а также — на нашем сайте в разделе «Календарный план» после поступления результатов в РФГС.

Дмитрий Пышкин выиграл заключительный гигант Кубка России в уходящем году в Абзаково 2