Чешка Ледецка выиграла скоростной спуск в Кран Монтане, Юлия Плешкова — 22-я

Сегодня в швейцарской Кран Монтане прошел первый из двух запланированных здесь этапов Кубка мира в скоростном спуске у женщин. Достаточно уверенную (и первую в сезоне) победу одержала чешская горнолыжница Эстер Ледецка, опередившая на 0,21 секунды ставшую второй норвежку Рагнхильд Мовинкель и на 0,42 секунды — австрийку Корнелию Хюттер.

Вновь порадовала российских болельщиков наша Юлия Плешкова. Стартовав в гонке 35-й, наша горнолыжница очень уверенно прошла всю трассу, сумела добавить на второй половине дистанции и в итоге финишировала в гонке с 22-м результатом, заработав ещё 9 очков в зачет Кубка мира. Молодец, Юля! Пожелаем ей такой же уверенности в своих силах и в завтрашней гонке.

К удивлению многих решила попытать счастья в скоростном спуске словачка Петра Влхова, стремящаяся набрать хоть какие-то очки Кубка мира в этой непрофильной для себя дисциплине, чтобы попытаться обойти в общем зачете американку пропускающую гонки в Швейцарии Микаэлу Шиффрин, которой она уступала до сегодняшнего дня 17 очков в борьбе за «Большой хрустальный глобус». Но сегодня гонка для Петры не задалась: она финишировала лишь 29-й и получила только два зачетных очка.

Только 12-й финишировала сегодня лидер Кубка мира в скоростном спуске итальянка София Годжиа. Впрочем, на её лидирующем положении этот результат практически не сказался, поскольку ближайшая и, пожалуй, единственная конкурентка Софии в борьбе за «Малый глобус» в этой дисциплине — швейцарка Коринн Сутер показала в гонке только 10-й результат, сохранив, практически, статус-кво между собой и Годжией.

Итоговый протокол сегодняшнего скоростного спуска у женщин в Кран Монтане — на сайте FIS.