Более 100 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях на Сахалине

Межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды» среди мальчиков и девочек 8‑9 лет (U10) прошли на СТК «Горный воздух». Состязания собрали 110 спортсменов из Холмска, Южно-Сахалинска и Владивостока. Гонки прошли в дисциплине слалом-гигант.

По итогам стартов победу среди мальчиков с результатом 31,04 секунды одержал Александр Мисюра. Второе место занял Леон Ковалёв (31,66). Тройку лидеров замкнул Демьян Медведьев (31,68). Все трое спортсменов представляют Владивосток.

Среди девочек лучший результат показала София Власова (32,87) из Южно-Сахалинска. На вторую ступень пьедестала поднялась приморская спортсменка Алиса Молочко (33,95). Третье место заняла южно-сахалинская горнолыжница Ксения Гапонова (34,09), сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.