Битва за сотые: развязка слалома в Адельбодене

В швейцарском Адельбодене продолжаются соревнования мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки слалома лидирует француз Клеман Ноэль, вторым финишировал его товарищ по команде Виктор Муффа-Жанде и третье место у Лоика Мейяра из Швейцарии. Александр Хорошилов очень достойно прошел первую попытку и занимает седьмое место, уступив Ноэлю 73 сотых.

Битва за сотые: развязка слалома в Адельбодене 2

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Адельбоден (Швейцария)

У Ноэля еще нет ни одного призового места в этом сезоне

Результаты очень плотные, особенно начиная со второго места: результат Виктора Муффа Жанде – на 2 сотых секунды лучше, чем у занимающего четвертое место Марко Шварца. Всего в одной секунде финишировали 10 спортсменов.

Из прорывов первой попытки стоит отметить 17-е место Марка Роша, швейцарец начал первую попытку 38-м. Также впечатляет 20-е время американца Люка Винтерса, он стартовал 47-м. На 22-е место поднялся швейцарец Лука Эрни, у него 43-й стартовый номер. Еще один швейцарец Ноэль фон Грюниген тоже пробился в тридцатку с далеким 59-м номером. Из-за мороза и хорошего состояния трассы во вторую попытку прошли 9 спортсменов, стартовавших после 30-го номера.

В Адельбодене по-прежнему хорошая, морозная погода, по сравнению с первой попыткой немного потеплело, сейчас -6 °C, но трасса вполне себе жесткая.

И мы начинаем трансляцию второй попытки слалома из Адельбодена (Швейцария).

15:30

Первым на вторую трассу уходит Йоханнес Штрольц, он стартовал 42-м и поднялся на 30-е место. Австриец неплохо идет по дистанции и показывает суммарный результат
1:54.88. Вторую трассу ставил шведский тренер. Во вторую попытку можно было пройти, проиграв не больше двух секунд.

15:31

Томмасо Сала из Италии начинает второй заезд. Он тоже попал во вторую попытку с 40-м номером. Но сеодня хорошего результата не будет – он ложится насклон еще до перегиба, поднимается наверх, чтобы пройти ворота с нужной стороны, но проиграно уже очень много, 7.63 секунды.