Бад-Висзее: россиянки в Кубке Европы

Сегодня в немецком Бад-Висзее стартовал двухдневный женский этап Кубка Европы в слаломе. В первый день соревнований на старт вышли 78 горнолыжниц, в числе которых были четыре россиянки — Анастасия Горностаева, Екатерина Ткаченко, Полина Мельникова и Виталина Гирина.

Гонку на первой трассе наши девушки провели не особо уверенно: в тридцатку не попала ни одна из них, хотя шансы для этого были как минимум у Горностаевой, стартовавшей в гонке 32-й. Но она сумела финишировать только с 39-м результатом, проиграв лидеру — шведка Эльзе Фермбек 2,68 секунды. Екатерина Ткаченко с 43-го стартового номера стала на первой трассе только 42-й, Полина Мельникова с 54-го номера — 62-й, что не позволило ей пройти во вторую попытку. Виталина Гирина с 59-го стартового номера на первой трассе не финишировала.

На второй трассе ситуация для наших спортсменок практически не изменилась. Анастасия Горностаева в итоге финишировала в гонке с 36-м результатом, проиграв победительнице — австрийке Франциске Грич 3,58 секунды, а Екатерина Ткаченко стала 42-й с проигрышем в 4,32 секунды. Всего на второй трассе финишировали 49 участниц гонки.

Итоговый протокол слалома в Бад-Висзее — на сайте FIS. На завтра там же намечен второй слалом Кубка Европы у женщин.

Бад-Висзее: россиянки в Кубке Европы 2