Австрийский лёд: вторая попытка гиганта в Земмеринге

На австрийском горнолыжном курорте Земмеринг продолжаются соревнования женского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки с хорошим отрывом лидирует Микаэла Шиффрин. Петра Влхова – вторая (+0.72), Тесса Ворли – третья (+0.73).

Австрийский лёд: вторая попытка гиганта в Земмеринге 2

После завершения первой попытки дисквалифицировали канадку Валери Гренье, согласно пункту правил 613.7 – она стартовала раньше первого сигнала, у нее зафиксирован фальстарт. Канадка занимала четвертое место после первой попытки, соответственно, все, кто ей проиграл, автоматически поднялись на одно место вверх: Бассино теперь четвертая, Хектор – пятая, Бриньоне – шестая и так далее.

Австрийский лёд: вторая попытка гиганта в Земмеринге 3

Никто из стартовавших после первой тридцатки не смог пробиться на высокое место. Лучшей из тех, кто стартовал с далекими номерами, стала Клара Дирез (Франция), она 25-я с 41-м стартовым номером. Помимо нее, только две спортсменки смогли пройти во второй заезд: Роман Мирадоли (она 28-я) и Элиза Мёрцингер (29-я). И без того сложная трасса после проезда сильнейшей группы стала еще сложнее – девушки раскатали ее до льда. Даже сильные спортсменки испытывали серьезные трудности. В первой попытки сошли с трассы 17 спортсменок, еще две (включая Гренье) были дисквалифицированы.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Земмеринг (Австрия)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.