Блог

Анна Нагайцева и Константин Рябица — обладатели Кубка России в общем зачете в сезоне 2021-2022

Анна Нагайцева из команды Кемеровской области и подмосковный горнолыжник Константин Рябица стали обладателями Кубка России в общем зачете в уходящем сезоне 2021-2022.

Уроженка Междуреченска Анна Нагайцева набрала по сумме результатов своего участия в этапах Кубка России 1355 очков и опередила ставшую второй Анастасию Силантьеву, представляющую в параллельном зачете Московскую и Кемеровскую области. У Силантьевой — 1279 зачетных баллов. Третье место в общем зачете Кубка заняла представительница Сахалина Рината Абдулкаюмова — 972 очка.

Преимущество Константина Рябицы над ближайшим конкурентом оказалось ещё более существенным. Он набрал 1214 очков и опередил ставшего вторым в общем зачете Кубка сахалинца Владимира Котловского на 304 балла. Третье место в кубковом зачете сезона занял петербуржец Денис Воробьев — 870 очков.

В командном зачете Кубка России лучшей стала сборная Сахалина. Команда островного региона набрала в сумме по итогам сезона 8752 очка и значительно опередила ставшую второй в командном кубковом зачете сборную Московской области, у которой 6953 зачетных балла. Третьими в командном зачете стали горнолыжники Камчатки — 4247 очков. Всего очки в зачет Кубка России своим регионам принесли представители 16 команд-участниц.

Полностью с итогами кубковых соревнований сезона можно ознакомиться на титульной странице нашего сайта в колонке слева.

Анна Нагайцева и Константин Рябица — обладатели Кубка России в общем зачете в сезоне 2021-2022 2

Источник

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button