112 спортсменов и спортсменок из 16 регионов страны, а также — гости из Казахстана прибыли в Белокуриху, чтобы на склонах ГЛК «Благодать» разыграть медали двух этапов (6-го и 7-го) горнолыжного Кубка России в дисциплине слалом.

Сегодня прошли гонки 6-го этапа у мужчин и женщин. Среди женщин сильнейшей стала москвичка Ангелина Жбанова, опередившая на 0,45 секунды Софью Матвееву и на 1,08 секунды — бронзового призера гонки Софью Крохину.

У мужчин с солидным преимуществом гонку выиграл красноярец Алексей Овчинников. Второй призер гонки — Сергей Ли уступил победителю 0,86 секунды, а ставший третьим Сергей Майтаков — 1,02 секунды.

Итоговые протоколы сегодняшней гонки — на сайте FIS. На нашем сайте они будут опубликованы в разделе «Календарный план» сразу после поступления в РФГС.

Завтра, 26 февраля, мужчины и женщины проведут в Белокурихе гонку 7-го этапа КР в слаломе.

Ангелина Жбанова и Алексей Овчинников — победители 6-го этапа Кубка России в слаломе в Белокурихе 2

Ангелина Жбанова (верхний снимок) и Алексей Овчинников — на трассе сегодняшней гонки в Белокурихе. Фото Александра Черного («Алтайский спорт»)