Сегодня, в заключительный день соревнований Кубка России на ГК «Благодать» в Белокурихе (Алтайский край), мужчины и женщины провели гонки 11-го этапа в слаломе.

У мужчин острой борьбы за победу не получилось: за явным преимуществом гонку выиграл горнолыжник команды Красноярского края Антон Енджиевский. Он стал лучшим на обеих трассах и в конечном итоге опередил на 0,85 секунды ставшего вторым новосибирца Сергея Майтакова. Третьим финишировал спортсмен из команды Сахалина Артем Кашинцев.

А вот у женщин борьба за победу получилась очень увлекательной. После первой трассы лидировала Анна Нагайцева из команды Кемеровской области, но вплотную за ней шла подмосковная горнолыжница Анастасия Силантьева. На второй трассе соперницы поменялись местами, Силантьева не только сумела отыграться, но и опередила Анну на 0,07 секунды в итоговом протоколе гонки, выиграв этот этап. Третьей финишировала представительница команды Сахалина Рината Абдулкаюмова, проигравшая победительнице 1,07 секунды.

Итоговые протоколы сегодняшних соревнований в Белокурихе — на сайте FIS и на нашем сайте в разделе «Календарный план». Следующие старты Кубка России — этапы с слаломе-гиганте и слаломе — пройдут в Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» с 11 по 16 февраля.

Анастасия Силантьева и Антон Енджиевский выиграли 11-й этап Кубка России в слаломе 2